Portal del Gobierno del Estado de México

Escuela Normal de Chalco

Secretaría de Educación

    
 

Planta Docente y su Preparación Profesional

DIRECTIVOS
NOMBRE PREPARACIÓN
1 AYALA ESTRADA REYNALDO                                                             PAS.MTRÍA. EN PLANEACIÒN EDUCATIVA
2 ARGÜELLO FALCÓN MARÍA DE LOURDES                                           TIT.LIC. PEDAGOGÌA
3 ANGELES BUENO JOSEFINA                                                                 PAS.MTRÍA.EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN
INVESTIGADORES
NOMBRE PREPARACIÓN
1 FLORES RODRÍGUEZ MACARIO JAIME                                                TIT. MTRÍA. EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN
2 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ JOSÉ                                                            TIT. MTRÍA EN PROCESOS EDUCATIVOS
PEDAGOGOS "A"
NOMBRE PREPARACIÓN
1 BARRERA CHAVARRIA RAFAELA                                                        TIT. LIC. PSICOLOGÍA. EDUCUCATIVA

2 CHÁVEZ CANO MARÍA HORTENSIA                                                      TIT. MTRÍA.EN CIENCIAS DE LA EDUC.  CON                                                                                                                       ESP. EN ADMON. E INV.DE LA EDUC.SUP.

3 CHÁVEZ RAMÍREZ RAMÓN                                                                    PAS.MTRÍA.EN INVESTIGACIÓN EDUCATIVA

4 CRUZ PÁEZ GERARDO ISRAEL                                                              PAS. MTRÍA EN ADMON DE LA EDUCACION.

5 DOMÍNGUEZ HERNÁNDEZ JUANA                                                         TIT.MTRÍA.EN EDUC CON .ESP. EN LING.                                                                                                                            APLIC. AL AREA DE ESPAÑOL

6 ESTRADA MONTES DE OCA ROSALBA A.                                           TIT. LIC. EN PSICOLOGÍA EDUCATIVA

7 GALICIA GALICIA GEORGINA                                                                PAS. MTRÍA.EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

8 GARCÍA ESTEVEZ MARÍA JUANA SILVIA                                             PAS. LIC.PS.EDUC.

9 GONZÁLEZ CERVANTES MARÍA GUADALUPE                                    TIT.LIC. EN EDUC.MED. EN EL AREA DE                                                                                                                              MATEMATICAS.

10 GRANADOS GUTIÉRREZ R.  ELVIRA                                                   PAS.MTRÍA.EN EDUC. CON AREA TEC. EN                                                                                                                         INVESTIGACIÓN EDUCATIVA.

11 HERNÁNDEZ ESPINOZA MA. NANCY                                                 TIT. PROFR. DE EDUC.MED. ESPEC. DE PEDAG.

12 HERNÁNDEZ VIDAL AURORA                                                            PAS. MTRÍA EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

13 MARTÍNEZ MÁRQUEZ MARGARITA                                                   PAS. MTRÍA. EN EDUC. CON ÁREA TEC. EN                                                                                                                       INVESTIGACION EDUCATIVA.

14 MARTÍNEZ SOLARES OSCAR JUAN                                                  TIT. LIC. PSICOLOGÍA

15 MENDEZ FLORES MARÍA LUCIA                                                         PAS. LIC.EN EDUC. MED. EN EL ÁREA DE                                                                                                                           PSICOLOGÍA EDUCATIVA.

16 MIRELES ORTEGA ALFONSO                                                            TIT. MTRÍA. EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

17 NUÑEZ GARCÌA ALFONSO                                                                TIT. MTRÍA EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÒN

18 RAYÓN PÉREZ MARÍA GUADALUPE MARTHA                                 PAS. MTRÍA. EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

19 ROSALES VANEGAS BARTOLOMÉ                                                  PAS.MTRÍA.EN ADMÓN DE LA EDUCACIÓN

20 SÁNCHEZ SOLARES CLAUDIA                                                         TIT.LIC. EN EDUC. MED. EN EL ÁREA DE                                                                                                                             ESPAÑOL

21 SOLÍS VANEGAS IRENE                                                                    TIT.MTRÍA.EN PSICOLOGÌA SOCIAL

22 TREJO TORRES MARÍA GUADALUPE                                               PAS. MTRÍA EN DESARROLLO DE LA                                                                                                                                MOTRICIDAD

23 URIBE OLIVERA GABRIELA                                                              TIT.MTRÍA.EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN
HORAS CLASE
1 ALVAREZ ALCANTARA ROLANDO ROGELIO                                      PROFR. EDUC. FÍSICA

2 ALVAREZ MARTINEZ FRANCISCO                                                        DIP. DANZA

3 APARICIO OCHOA OMAR GONZALO                                                    PAS.MTRIA.EN ADMON DE LA EDUCACIÓN

4 ARVIZU HERNANDEZ NORMA MONICA                                                 PAS. LIC. HISTORIA

5 BARRERA HIGUERA NORMA                                                                 TIT. LIC. FILOSOFIA

6 CABRERA MORENO GUSTAVO                                                             EST. DE SECUNDARIA

7 CALVO ROJAS VICTOR MANUEL                                                          MED. CIRUJANO

8 CRUZ VELASCO ESTEBAN                                                                    TIT.PROFR.EDUC.PRIM.

9 ENRIQUEZ AMEZCUA JUDITH                                                                 TIT.LIC.EN BIOLOGÍA

10 FLORIN DEL CASTILLO LILIANA                                                          TIT.LIC.EDUC.MED.CIEN.SOC.

11 GUZMAN MARTINEZ GERARDO SINHAI                                              PAS. MTRIA EN ADMON. DE LA EDUCACIÒN

12 HERNANDEZ ARELLANO BENJAMIN                                                   TIT. LIC.EDUC. MEDIA MATEMATICAS

13 HERNÁNDEZ RUÍZ EDDY RAMIRO                                                       PAS. MTRIA EN ADMON. DE LA EDUCACIÒN

14 JARAMILLO MONTERRUBIO ELVIRA                                                   PAS. MTRIA EN ADMON. DE LA EDUCACIÒN

15 LÒPEZ RIOS TOMAS                                                                           TECNICO EN MÙSICA

16 MALDONADO CAMACHO MARIA ELENA                                            PAS. LIC. DERECHO

17 MEZA ANDRADE ALEJANDRA                                                            TIT. ING. BIOQUIMICO INDUSTRIAL

18 OCEGUEDA PEREZ JUAN RAMON                                                       PAS. LIC. ENTRENADOR .DEPORTIVO

19 PALMILLA MENDEZ DANIEL                                                                TIT.LIC. EN EDUC.MED. EN EL AREA DE                                                                                                                               MATEMATICAS.

20 PRADEL RAMIREZ ALEJANDRO                                                         PAS. MTRIA. EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

21 RAMOS LANDAVERDE GUSTAVO                                                     PAS.LIC.EN PEDAGOGÍA

22 ROMERO FRANCO ALFREDO                                                             TIT. LIC. EN EDUC.PRIM.

23 ROMERO FRANCO HERMILO                                                               ESTUDIOS DE SECUNDARIA

24 SANCHEZ ANDRADE MA. LUISA                                                        TIT. MTRIA. EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

25 SANCHEZ ANDRADE DOLORES PATRICIA                                         TIT. CONTADOR PÙBLICO

26 SANCHEZ HERNANDEZ JOSE JULIAN                                                TIT. LIC. PSICOLOGIA

27 SOLIS VANEGAS ELODIA                                                                   TIT. PROFR. PREESCOLAR

28 VÁZQUEZ ORTEGA ALEJANDRA                                                       PAS. MTRÍA. EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

29 VILCHIS VIRGEN JESÚS                                                                      TIT. CONTADOR PÚBLICO

27 SOLIS VANEGAS ELODIA                                                                  TIT. PROFR. PREESCOLAR

28 VÁZQUEZ ORTEGA ALEJANDRA                                                      PAS .MTRÍA. EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

29 VILCHIS VIRGEN JESÚS                                                                     TIT. CONTADOR PÚBLICO

 

 

 
 
Gobierno del Estado de México
Secretaría de Educación
Escuela Normal de Chalco
  Tizapa s/n Casco de San Juan
Chalco, Teléfonos: (01 55) 59730556
59732495
E-mail: normalmx2001@yahoo.com.mx
Algunos Derechos Reservados 2011 Gobierno del Estado de México | Avisos Legales |  Acerca del Sitio
Esta página está diseñada para verse mejor en una resolución de 800 x 600 o superior en Internet Explorer 5.0 o superior.